Unsere Kandidaten

zur Kommunalwahl 2019

Kreistag

Spitzenkandidat Matthias Keidel

Stadtrat Idar-Oberstein

Spitzenkandidat Bernhard Zwetsch

VG-Rat Herrstein-Rhaunen

Spitzenkandidat Ottmar Glöckner

Stadt- und VG-Rat Baumholder

Spitzenkandidat Karlheinz Gisch und Joachim Nickchen

Unsere Listen im Überblick

Kreistag

ListenplatzUnser Kandidat
1Matthias Keidel, Kirschweiler
2Julianne Wild, Idar-Oberstein
3Otmar Glöckner, Wickenrodt
4Sigrid Schöpfer, Birkenfeld
5Karlheinz Gisch, Baumholder
6Dr. Susanne-Karoline Hautmann-Strack, Idar-Oberstein
7Dr. Peter Quint, Idar-Oberstein
8Susanne Schneider, Idar-Oberstein
9Luca Maximilian Kühn, Kirschweiler
10Dr. Ulrike Trappe-Krieger, Idar-Oberstein
11Armin Schramm, Idar-Oberstein
12Johannes Dräger, Rhaunen
13Oliver Groß, Idar-Oberstein
14Dr. Franz-Werner Krieger, Idar-Oberstein
15Werner Ruprecht, Idar-Oberstein
16Sebastian Weber, Idar-Oberstein
17Alfred Stumm, Breitenthal
18Joachim Mix, Rhaunen
19Wilfried Feil, Herborn
20Dieter Wiertz, Baumholder
21Bernhard Zwetsch, Idar-Oberstein
22Daniel Schmitt, Birkenfeld
23Mahmoud Fattah, Idar-Oberstein
24Wolfram Weis, Idar-Oberstein
25Walter Daniel, Baumholder
26Alexander Hey, Idar-Oberstein
27Aquil Shah Paimani, Hettenrodt
28Dietmar Schmitz, Idar-Oberstein
29Heinz Rauch, Idar-Oberstein
30Gerhard Kuhn, Idar-Oberstein
31Bianca Kosig, Idar-Oberstein
32Christian Wild, Idar-Oberstein
33Bernhard Koch, Hettenrodt
34Susanne Marx, Idar-Oberstein
35Armin Fey, Bundenbach
36Randolf Olszewski, Idar-Oberstein
37Willi Wolf, Baumholder
38Philipp Ruprecht, Idar-Oberstein
39Lukas Heidrich, Idar-Oberstein
40Richard Brunk, Idar-Oberstein
41Willi Theis, Sulzbach
42Dr. Lothar Ackermann, Idar-Oberstein
Showing entries (filtered from total entries)

Stadtrat Idar-Oberstein

ListenplatzUnser Kandidat
1Bernhard Zwetsch
2Dr. Ulrike Trappe-Krieger
3Dr. Peter Quint
4Julianne Wild
5Oliver Groß
6Dr. Karoline Hautmann-Strack
7Philipp Ruprecht
8Armin Schramm
9Werner Ruprecht
10Dr. Franz-Werner Krieger
11Sebastian Weber
12Richard Brunk
13Susanne Schneider
14Randolf Olszewski
15Aneta Cerman
16Dietmar Schmitz
17Bianca Kosig
18Friedrich J. Krieger
19Thomas Fürstenberg-Franzmann
20Thomas Schickentanz
21Volker Forster
22Lukas "Heidi" Heidrich
23Susanne Marx
24Mahmoud Fattah
25Paul Werner Fürstenberg-Franzmann
26Ute Ackermann
27Harald Wild
28Wolfram Weis
29Alexander Fritsch
30Hermann Klaus Schramm
31Christian Wild
32Heinz Rauch
33Gerhard Kuhn
34Werner Theis
35Werner Zwetsch
36Dr. Lothar Ackermann
37Marc Hudson
Showing entries (filtered from total entries)

Verbandsgemeinderat Herrstein-Rhaunen

ListenplatzUnser Kandidat
1Otmar Glöckner, Wickenrodt
2Joachim Mix, Rhaunen
3Wilfried Feil, Herborn
4Johannes Dräger, Rhaunen
5Michaela Herrmann, Kirschweiler
6Armin Fey, Bundenbach
7Horst Albohr, Kempfeld
8Alexander Hey, Breitenthal
9Luca Maximilian Kühn, Kirschweiler
10Elena Weirich, Rhaunen
11Matthias Keidel, Kirschweiler
12Aquil Shah Paimani, Hettenrodt
13Hans Walter Ruth, Fischbach
14Bernhard Koch, Hettenrodt
15Ernst Hahn, Sulzbach
16Karl-August Piontek, Hellertshausen
17Wolfgang Diel, Breitenthal
18Arno Auner-Fellenzer, Oberhosenbach
19Herbert Halberstadt, Weiden
20Alfred Stumm, Breitenthal
21Friedhelm Götz, Rhaunen
22Anita Glöckner, Wickenrodt
23Willi Theis, Sulzbach
Showing entries (filtered from total entries)

Stadtrat Baumholder

ListenplatzUnser Kandidat
1Karlheinz Gisch
2Horst Klever
3Dirk Brosius
4Hansjürgen Seybold
5Willi Wolf
6Anneliese Gisch
7Walter Daniel
8Joachim Nickchen
9Dieter Wiertz
10Christian Guliano
11Helga Köhler
12Ingrid Schwerdtner
Showing entries (filtered from total entries)

Verbandsgemeinderat Baumholder

ListenplatzUnser Kandidat
1Joachim Nickchen
2Dieter Wiertz
3Walter Daniel
4Karlheinz Gisch
5Rüdiger Kessler
6Willi Wolf
7Hansjürgen Seybold
8Anneliese Gisch
9Horst Klever
10Michael Wahl
11Dirk Brosius
12Ingrid Schwerdtner
Showing entries (filtered from total entries)

Du hast Fragen? Wende dich einfach an uns!

Freie Demokraten Kreisverband Birkenfeld

Vertreten durch Matthias Keidel

Impressum        Datenschutz